• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Промежуточная аттестация

К промежуточной (годовой) аттестации допускаются все учащиеся переводных классов.
    Годовая аттестация включает в себя:
    а) проверку техники чтения в 1-11-х классах;
    б) диктант по русскому языку в 1-11-х классах;
    в) контрольную работу по математике в 1-11-х классах.
    г) сдачу нормативов по физической подготовке во 2-11 классах.
    В 1- 11-х классах всех уровней выставляются годовые отметки.
    Учебный год в 9-11-х классах заканчивается экзаменами по трудовому обучению, проводимыми в срок, установленный Педагогическим советом школы. Учитывая, что переводные экзамены проводятся в последние 10 дней учебного года, учебные занятия к этому сроку должны быть закончены.
    От сдачи экзаменов в 9-11-х классах учащиеся могут быть освобождены по состоянию здоровья на основании заключения лечебного учреждения.
    Учащиеся, заболевшие в период экзаменов, могут быть освобождены на основании справки из медицинского учреждения.
    К переводным экзаменам решением Педсовета допускаются учащиеся, освоившие программу не ниже уровня обязательных требований, а также учащиеся, имеющие одну неудовлетворительную отметку по любому предмету, с установлением срока ее пересдачи.

Федеральная информационная система ГИА и Приёма

Федеральная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Документы не выбраны