• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация МОБУ «Кемлянская СОШ», является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее — Профсоюз) и структурным звеном районной  организации  работников образования Ичалковского муниципального района Республиканской  общественной организации - Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Первичная профсоюзная организация  МОБУ «Кемлянская СОШ» объединяет учителей,  и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Основные задачи и цели

Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
    2. Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
    3. Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    4. Организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства;
    5.Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу

Как вступить в профсоюз

Прием в Профсоюз в соответствии с п.8 Устава Профсоюза производится на основании личного письменного заявления, поданного в профсоюзную организацию. Датой приема в Профсоюз считается дата подачи заявления в профсоюзную организацию.
    С согласия работника образования, вступающего в Профсоюз, прием может быть осуществлен на заседании профсоюзного комитета или собрании профсоюзной организации школы.
    Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий подает заявление в администрацию школы о безналичной уплате вступительного и членского профсоюзного взноса.
    Принятому в Профсоюз выдается членский билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза.

Первичная профсоюзной организации.
    Первичная профсоюзной организации