• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Правила приема в школу

На 2024 - 2025 учебный год количество мест в 1-х классах - 50. Финансирование производится за счёт бюджета Республики Мордовия (по состоянию на 25.03.2024 вакантных мест 50)

Заявление о приёме в школу можно подать через Госуслуги

Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. N 784 “О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458” (документ не вступил в силу)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 Октября 2022 г. Регистрационный N 70647.

Минпросвещения усовершенствовало правила приёма детей в школы.
    Заявление о приёме на обучение и документы можно подать через Госуслуги или с помощью сервисов региональных госинформсистем. Информация о результатах рассмотрения заявления направляется на указанный в нём адрес и в личный кабинет на Госуслугах.
    Информация о количестве мест в первых классах и о наличии свободных мест в первых классах для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории, размещается на портале госуслуг.
    Приём заявлений на обучение от будущих первоклассников начинается не позднее 1 апреля.
    Приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2026 г.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года. В случаях, если школа закончила прием всех детей, указанных в первоочередном приеме и приеме детей, проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Прием заявлений на зачисление на обучение по основным общеобразовательным программам ведется в течение учебного года при наличии свободных мест.

Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    - - - -
    Б 3 - - -
    А 0 - - -
    Б 8 - - -
    А 3 - - -
    Б 5 - - -
    А 1 - - -
    А 3 - - -
    А 5 - - -
    А 11 - - -
    Б 12 - - -