• Европейский день языков

С раннего детства и до глубокой старости жизнь человека связана с языком. Язык – это одно из самых великих творений человека. Слово – самое совершенное средство общения. Трудно представить, что было бы, если бы язык исчез. Изучая языки, мы познаём мир. Чем больше языков мы знаем, тем легче нам понимать людей разных стран. В старину говорили: «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку». Как вы думаете, какую дверь можно открыть при помощи этих ключей? Вы правы, это дверь дружбы и взаимопонимания!
    Гете сказал: «He who does not know foreign languages does not know anything about his own». Что это значит? «Кто не знает иностранного языка, тот ничего не знает и о своем родном».
    В 2001 году Советом Европы при поддержке Европейского Союза был провозглашён Европейский день языков. Ежегодно этот день отмечается 26 сентября. Цель такого мероприятия - поддержать языковое разнообразие. С помощью такого мероприятия можно приобщить учащихся к изучению иностранных языков.

Учащиеся МОБУ «Кемлянская СОШ» провели этот день интересно, творчески и познавательно.
    Европейский день языков.