• Экскурсия в музей Д.С.Эрьзи.

В музееД.С.Эрьзи.
    В музееД.С.Эрьзи
    По «Пушкинской карте» 15 ноября учащиеся 11 класса посетили «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи». Ребята познакомились с работами классиков национальной художественной культуры: великого сына мордовского народа скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи и «певца радости бытия», живописца Федота Васильевича Сычкова. В настоящее время в музейной коллекции более 15000 единиц хранения.
    Целями данного мероприятия было: расширение и углубление знаний об истории родного края; воспитание любви к родному краю, уважения к нашим предкам, гордости за свою Родину. Ребята отметили, что «Пушкинская карта» – очень важный и своевременный проект, позволяющий им приобщаться к культурным ценностям.