• Экскурсия в сбербанк.

Неделя финансовой грамотности!
    Экскурсия в сбербанк..
    Современная школа - это школа, в которой ребята получают многие знания, умения и компетенции, необходимые в повседневной жизни. Одно из направлений работы современной школы - формирование финансовой грамотности учащихся. В рамках недели финансовой грамотности учащиеся нашей школы посетили с экскурсией допофис 8589/83 Сбербанка России. У входа в банк детей встречала руководитель дополнительного офиса №8589/083 Мордовского ОСБ №8589 Климова Марина Александровна. Ребятам рассказали об операциях, которые выполняются в банке в современное время. С интересом ребята слушали информацию о продуктах, предоставляемых банком. Особенно учащихся заинтересовала информация о защите от мошенников, кибербезопасности. Ребята интересовались,каким образом распознать мошенников, как им противостоять, какими знаниями надо обладать, чтобы не стать их жертвой. Очень много вопросов задавали наши ребята. Под конец встречи Марина Александровна подарила ребятам памятки, которые разработали сотрудники службы безопасности, чтобы не попасться на удочку мошенников.
    Встреча прошла очень интересно и продуктивно!