• Неделя психологии

С 17 по 21 апреля в школе прошла Неделя психологии.
    Неделя психологии.
    Неделя психологии!
    С 17 по 21 апреля в нашей школе прошла Неделя психологии. Неделя была посвящена Добру и Милосердию. Всю неделю школьники были задействованы в различных мероприятиях. Помощники психолога, ученики 7 Б класса, всю неделю рассказывали учащимся начальной школы о таких понятиях, как "добро", "милосердие", "благотворительность". Используя игры и другие формы работы, ребята в доступной форме объясняли детям, что быть добрым, проявлять милосердие, делать добрые дела - очень важно в нашей жизни!
    С учащимися 6 класса был проведен тренинг общения, направленный на позитивное восприятие друг друга, формирование умения работать в команде, быть внимательными и терпеливыми по отношению друг к другу.
    С педагогами нашей школы педагог-психолог провела тренинговое занятие, направленное на профилактику эмоционального выгорания педагогов. Используя игру, методы мозгового штурма, учителя искали способы борьбы с выгоранием, осуществляли поиск ресурсов для восстановления собственной энергии.
    Учащиеся старших классов посетили с экскурсией отделение Сберегательного банка нашего села. Управляющая банка рассказала ребятам о работе сотрудников, о том, какими профессиональными навыками должны обладать сотрудники, показали работу с клиентами и многое другое. Ребятам очень понравилось мероприятие, было задано много вопросов, на которые получены полные ответы и разъяснения.
    В среду и четверг учащиеся играли в игру "Следопыты", искали ответы на занимательные вопросы. Ребята учились самостоятельно добывать информацию, общаться с разными людьми. Зато теперь они знают, сколько ступенек на крыльце школы, во сколько приходят на работу сотрудники столовой, какого цвета глаза у директора школы и многое другое.
    Итоговым мероприятием Недели психологии стала ежегодная ярмарка Добра! Ребята приносили из дома разные вкусности и продавали их. Все средства, вырученные сегодня на ярмарке, пойдут на благотворительность!