• Незабываемая поездка!

Санкт-Петербург – волшебный, величественный город Петра!
    30 марта 01 апреля
    Незабываемая поездка!.
       Учащимся 11 класса, их классному руководителю, Горшковой Ольге Александровне, и родителям посчастливилось провести в этом городе 3 незабываемых дня: с 30 марта по 1 апреля.
    Хотя, как признаются ребята, увидеть все великолепие этого города, оценить красоту зданий и великолепное изящество улиц, наверно, недостаточно и месяца.
    Экскурсионная программа была очень насыщенной. Учащиеся благодаря проекту «Пушкинская карта» побывали в Михайловском театре оперы и балета на балете «Ромео и Джульетта».
    Увидели практически все достопримечательности «северной столицы» благодаря обзорной экскурсии по городу. Гуляли по Невскому проспекту, посетили Эрмитаж – настоящую сокровищницу мирового искусства. Поразил и удивил ребят музей – макет Петербурга и пригородов 18 века «Петровская акватория», неизгладимое впечатление произвел Екатерининский дворец (г. Пушкин, в прошлом Царское село), в котором находится знаменитая на весь мир янтарная комната. С особым трепетом посетили и Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, которая является действующим мужским монастырем, а ее архитектурный ансамбль — объектом культурного наследия РФ.
    Санкт-Петербург - чудесный город, один из красивейших на нашей планете. Город мечтаний, город-герой, город-музей… Не выразить словами все чувства, возникшие у ребят, которые побывали в этом удивительном городе.