• ПАРТА ГЕРОЯ!

Праздник История (Россия в мире)
    ПАРТА ГЕРОЯ!.
    21 октября учащиеся 11 класса с гордостью, огромным уважением и трепетом участвовали в патриотическом проекте партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». Этот проект стартовал во всех школах России. «Парта Героя» была открыта в честь первого российского военнослужащего, удостоенного посмертно звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в борьбе с националистами на Украине в феврале 2022 года Нурмагомеда Гаджимагомедова.
    Целью данного внеклассного мероприятия было развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины, обеспечение преемственности военно-патриотических и культурных традиций народов Российской Федерации.
    Кто они, герои нашего времени? Это люди, для которых долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова. Они во все времена пользовались уважением и почитались в народе. Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.
    Владимир Владимирович Путин присвоил звание Героя России посмертно старшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову. В ходе специальной военной операции, получив ранение, офицер-десантник до последнего руководил своими бойцами, а затем подорвал гранатой себя и окруживших его боевиков.
    Мы должны помнить и прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!