• ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА "ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ""

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА "ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"".
    19 марта ученики первого класса нашей школы приняли участие в церемонии посвящения в Орлята России. В этот праздничный день рядом с Орлятами находились учителя, старшеклассники-наставники, юнармейцы отряда «Десант» имени Минеева Александра, приглашенные гости - муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Ичалковского района, Зубова Наталья Михайловна, которые разделили с ребятами радость начала новой страницы их жизни!
    Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Ребята из юнармии открыли торжественную линейку поднятием флага под гимн Российской Федерации. Лидеры актива школы поздравили ребят с важным событием в их жизни и предложили путешествие по трекам Орлят России. Учащиеся 4 класса рассказали первоклассникам об орлятских законах. Перед принятием учеников в Орлята России, ребята дали клятвенное обещание соблюдать и чтить законы Орлят России. Орлятский галстук и значок символизируют единство всех Орлят и означают, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
    Именно так, дружно и весело, ребята из всех классов спели орлятский гимн, и поздравили первоклассников с таким приятным и знаменательным событием в их жизни.
    #Орлята_России13
    #Орлята_России