• Выборы председателя Совета Старшеклассников!

20 октября в нашей школе прошли выборы председателя Совета старшеклассников.
    Делай свой выбор!.
    Делай свой выбор!

20 октября в нашей школе прошли выборы председателя Совета старшеклассников. Организаторами выборов стали учащиеся 11 класса, которые вошли в состав избирательной комиссии. Были подготовлены списки избирателей, назначены председатель, заместитель председателя, секретарь и члены школьной избирательной комиссии, оборудовано помещение для голосования: кабинки и ящик для тайного голосования, изготовлены бюллетени для голосования.

Участвовать в выборах председателя Совета старшеклассников имели право ученики с 8 по 11 классы – всего 141человек, внесенных в списки избирателей.

Накануне выборов прошли дебаты кандидатов в председатели Совета старшеклассников. Зарегистрированные кандидаты представили себя, свои программа и ответили на вопросы школьного актива и представителей классных коллективов.

На должность претендовали три кандидата: Большакова Валерия (10 класс),  Пантелеева Мария (9 «А» класс) и Чернышев Лев (10 класс). Лев перед самым голосованием снял свою кандидатуру в связи с болезнью.

Ребята ответственно отнеслись к выбору председателя Совета старшеклассников. Они подходили к столу, где были списки, получали бюллетень и в кабинке для голосования делали свой выбор. Затем опускали бюллетень в урну для голосования. Каждый смог прочувствовать ответственность и атмосферу выборов. Это был полезный опыт, который в дальнейшем пригодится всем участникам.

По завершении голосования и подсчета голосов избирателей избирательная комиссия подвела итоги выборов и подписала протокол.

Председателем Совета Старшеклассников избрана Пантелеева Мария! Поздравляем Марию и желаем плодотворной работы!!!