Рыбалко Ольга Валентиновна

Учитель

Высшее. МГПИ им. М.Е.Евсевьева, 2002 г.

Соотвествие занимаемой должности.

Филология: русский язык и литература, мордовский язык и литература

Профессиональные достижения

Грамота Управления образования администрации Ичалковского муниципального района- 2009, 2010 г,

Почётная грамота Главы администрации Ичалковского муниципального района – 2012.
    Почетная грамота МО РМ -2023

Повышение квалификации и переподготовка

«31.08.-13.09.2019 «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствиии с ФГОС»

09.09.-27.09.2019 «Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях ФГОС ОО»

30.09.2019-08.10.2019 «Инновационные практики обучения русскому языку и литературе в поликультурном образовательном пространстве»

24.01.22-28.01.22 «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Функциональная грамотность»

16.06.22-24.06.22 «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

12.12.22-23.12.22 «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования»

10-21 октября 2022 г «Методика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации в соответствии с требованиями обновлённых ФГОС НОО, ООО и требованиями ФГОС СОО к образовательным достижениям обучающихся»

10.04. – 27.04.2023 г Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (литература).

Романова Ольга Алексеевна.
    Учитель
    Литература, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Окружающий мир, Родной язык, Русский язык, Технология, Чтение
    Горшкова Ольга Александровна.