Мечтай! Мечты сбываются!.

Классные встречи РДШ. "Привет, Артек!"

Сегодня в нашей школе прошел классный час «Классные встречи РДШ» на тему «Привет, Артек!».
    27-27 октября 2022
    Добрый урок..

Добрый урок.

Добрых людей, как всегда, не хватает,
    Добрых людей, как всегда, дефицит.
    Добрых людей не всегда понимают,
    Сердце у добрых сильнее болит.
    Добрые – щедро больным помогают,
    Добрые – дарят тепло и уют,
    Добрые – в ногу со слабым шагают
    И никакого спа-си-бо не ждут.
    Кто уверенно в мире стоит,
    Тот другого ни в чем не корит,
    Добрый все обращает во благо,
    Его сердце пылает отвагой.
    26-26 октября 2022
    Осенний лагерь начал работу!.

Осенний лагерь начал работу!

В лагере деревья — вот такой вышины,

В лагере площадки — вот такой ширины.

Здесь вожатые и дети,

Здесь веселье, смех и ветер.

Здесь, конечно, я

И все мои друзья!

26-26 октября 2022
    Осенний бал!.

Осенний бал!

Танго танцует Осень,
    Грусть отражает взгляд.
    Как конфетти, кружат листья,
    Прост, но красив наряд.
    25-25 октября 2022
    А вот и осень золотая!!!.

А вот и осень золотая!!!

Если на деревьях листья пожелтели,
    Если в край далёкий птицы улетели,
    Если небо хмурое, если дождик льётся.
    Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
    24-24 октября 2022
    ПАРТА ГЕРОЯ!.

ПАРТА ГЕРОЯ!

21 октября учащиеся 11 класса с гордостью, огромным уважением и трепетом участвовали в патриотическом проекте партии «Единая Россия» под названием «Парта героя»
    21-21 октября 2022
    Делай свой выбор!.

Выборы председателя Совета Старшеклассников!

20 октября в нашей школе прошли выборы председателя Совета старшеклассников.
    20-20 октября 2022
    С днем пожилого человека!.

С днем пожилого человека!

Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!
    01-01 октября 2022
    Международный день пожилых людей.

Международный день пожилых людей

1 октября весь мир празднует Международный день пожилых людей. Разговоры о важном сегодня были посвящены этому дню. Беседа и интерактивные занятия с учащимися 3 А класса , были посвящены формированию представления о важности уважения традиций, уважения старшего поколения. Ребята с увлечением рассказывали, чем они занимаются со своими дедушками и бабушками по выходным дням. Сделали вывод, что лучший подарок для пожилых людей - это внимание. В конце занятия дети сделали открытку, которую они подарят своим близким людям 1 октября.
    01-01 октября 2022
    Европейский день языков.

Европейский день языков

С раннего детства и до глубокой старости жизнь человека связана с языком. Язык – это одно из самых великих творений человека. Слово – самое совершенное средство общения. Трудно представить, что было бы, если бы язык исчез. Изучая языки, мы познаём мир. Чем больше языков мы знаем, тем легче нам понимать людей разных стран. В старину говорили: «Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку». Как вы думаете, какую дверь можно открыть при помощи этих ключей? Вы правы, это дверь дружбы и взаимопонимания!
    Гете сказал: «He who does not know foreign languages does not know anything about his own». Что это значит? «Кто не знает иностранного языка, тот ничего не знает и о своем родном».
    В 2001 году Советом Европы при поддержке Европейского Союза был провозглашён Европейский день языков. Ежегодно этот день отмечается 26 сентября. Цель такого мероприятия - поддержать языковое разнообразие. С помощью такого мероприятия можно приобщить учащихся к изучению иностранных языков.

Учащиеся МОБУ «Кемлянская СОШ» провели этот день интересно, творчески и познавательно.
    26-26 сентября 2022
    Всероссийская акция "Капля жизни".

Всероссийская акция "Капля жизни"

Всероссийская акция "Капля жизни", посвященная Дню памяти жертв терроризма прошла в нашей школе. 3 сентября 2022 года - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. ..

05-05 сентября 2022
    Акция "Голубь мира", посвященная Дню солидарности против терроризма..

Акция "Голубь мира", посвященная Дню солидарности против терроризма.

Акция "Голубь мира", посвященная
    Дню солидарности против терроризма.
    05-05 сентября 2022